首页 >> 业务咨询解答 >> 正文
 灵活就业享受社保补贴的具体对象有哪些?

答:

补贴对象为法定劳动年龄内,在本市范围内灵活就业,以个人身份按时足额缴纳职工社会保险,且申报就业登记,经认定的就业困难人员(含认定就业困难人员后领取《营业执照》的无雇工个体工商户)。